Партнеры
Вход в систему
Яндекс.Метрика
on-line
Сейчас на сайте 1 пользователь и 25 гостей.

Пользователи на сайте

  • fizportal.ru

 УТВЕРЖДАЮ
 Председатель оргкомитета третьего этапа республиканской олимпиады,
 начальник управления образования
 Могилевского облисполкома
 ______________ Л.С. Смотрицкий
 « » ______________ 2012 г.

Программа проведения третьего этапа республиканской олимпиады по ФИЗИКЕ в 2011/2012 учебном году

 Время проведения: 23 − 26 января 2012 г.
 Место проведения: УО «Могилевский государственный областной лицей
 № 1» (ул. Воровского, 29) − далее МГОЛ № 1
 Место проживания иногородних участников: общежитие МГОЛ № 1.
 Место питания: столовая МГОЛ № 1.
 Ответственные за проведение:
 Бондарев А.Н., проректор по учебно-методической работе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»;
 Лазаренко Н.В., начальник отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»
 Количество участников: 87 человек.
 Количество членов жюри: 20 человек.

23 января 2012 г.

10.00 − 13.00 Заезд, регистрация, размещение участников олимпиады и руководителей команд. Инструктаж по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, охране труда.
Ознакомление с правами и обязанностями участников олимпиады и руководителей команд (общежитие МГОЛ № 1).
 Ответственные: Бондарев А.Н., Лазаренко Н.В., руководители команд
13.30 − 14.30 Обед (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
15.00 − 15.10 Отъезд на торжественное открытие третьего этапа республиканской олимпиады
 Ответственные: Бондарев А.Н., Лазаренко Н.В., руководители команд
16.00 − 18.00 Торжественное открытие третьего этапа республиканской олимпиады (Областной центр творчества, пр. Мира, 23А)
 Ответственные: Бондарев А.Н., Лазаренко Н.В., руководители команд
18.00 Отъезд к месту проживания (общежитие МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., Лазаренко Н.В., руководители команд
18.30 − 19.30 Ужин (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
19.30 − 21.00 Культурная программа по месту проживания: работа видеосалона, спортзала, библиотеки.
 Ответственные: администрация МГОЛ № 1, руководители команд
21.30 Сон
 Ответственные: руководители команд

24 января

8.00 − 8.30 Завтрак (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
8.00 − 8.30 Совещание с ответственными за сопровождение туров олимпиады
 Ответственные: Бондарев А.Н.
8.30 − 8.50 Организационное собрание с участниками олимпиады и руководителями команд (актовый зал МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., Старовойтов Л.Е.
8.50 − 9.00 Размещение участников олимпиады по кабинетам
 Ответственные: Бондарев А.Н., Лазаренко Н.В.
9.00 − 14.00 Первый тур олимпиады (9, 10, 11 классы)
 Ответственные: Бондарев А.Н., Старовойтов Л.Е., Лазаренко Н.В.
9.30 − 9.50 Совещание с руководителями команд
 Ответственные: Бондарев А.Н., Лазаренко Н.В.,
13.30 − 14.30 Обед (для всех участников, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
15.00 Знакомство с авторскими решениями задач первого тура
 Ответственные: Старовойтов Л.Е., Лазаренко Н.В.
15.00 − 17.30 Разбор с учащимися заданий первого тура
 Ответственные: руководители команд
18.00 − 18.30 Ужин (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
19.00 − 21.00 Подготовка ко второму туру олимпиады
 Ответственные: руководители команд
21.30 Сон
 Ответственные: руководители команд

25 января

8.15 − 8.45 Завтрак (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
8.50 − 9.00 Размещение участников олимпиады по кабинетам
 Ответственные: Бондарев А.Н., Лазаренко Н.В.,
9.00 − 14.00 Второй тур олимпиады (9, 10, 11 классы)
 Ответственные: Бондарев А.Н., Старовойтов Л.Е., Лазаренко Н.В.
13.30 − 14.30 Обед (для всех участников, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
15.00 Знакомство с авторскими решениями задач второго тура
 Ответственный: Старовойтов Л.Е., Лазаренко Н.В.
15.00 − 17.30 Разбор с учащимися заданий второго тура
 Ответственные: руководители команд
18.00 − 18.30 Ужин (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
19.00 − 21.00 Культурная программа по месту проживания: работа видеосалона, спортзала, библиотеки
 Ответственные: администрация МГОЛ № 1, руководители команд
21.30 Сон.
 Ответственные: руководители команд

26 января

8.00 − 8.30Завтрак (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
8.30 − 10.30 Ознакомление участников с результатами оценивания олимпиадных заданий по классам.
 Анализ выполнения олимпиадных заданий, ответы на вопросы участников олимпиады
 Ответственные: Бондарев А.Н., Старовойтов Л.Е.
10.30 − 11.00 Прием обращений участников по вопросу оценивания выполненных олимпиадных заданий
 Ответственные: Бондарев А.Н., Старовойтов Л.Е.
11.00 − 12.30 Рассмотрение обращений участников по вопросу оценивания выполненных олимпиадных заданий
 Ответственные: Бондарев А.Н., Старовойтов Л.Е.
12.30 − 13.00 Обед (для иногородних, столовая МГОЛ № 1)
 Ответственные: Бондарев А.Н., руководители команд
13.00 − 14.00 Закрытие олимпиады и награждение победителей
 Ответственные: Бондарев А.Н., Старовойтов Л.Е., Лазаренко Н.В.
14.00 Отъезд участников
 Ответственные: руководители команд

 Заместитель начальника
 управления образования
 Могилевского облисполкома
 _____________ С.В.Леонова

 Начальник отдела
 организационно-педагогической
 работы и контроля качества
 образования управления образования
 Могилевского облисполкома
 ____________________И.А. Козлова

 Ректор УО «МГОИРО»
 _____________ А.И.Ясень
 Начальник отдела
 физико-математических
 и естественнонаучных дисциплин
 УО «МГОИРО»
 _____________Н.В. Лазаренко
 26 01 43