Домашняя работа 9 класс. Повторение. Кинематика. Вариант 13
1. Самолет пролетел по прямой
2. Тело начало двигаться вдоль оси x с постоянной скоростью 6 м/с из точки, имеющей координату –7 м. Через сколько секунд координата тела окажется равной
3. Охотник стреляет дробью в птицу, летящую по прямой со скоростью v1 = 15 м/с. Какое упреждение S нужно сделать, если в момент выстрела находилась на минимальном от охотника расстоянии, равном l =
4. Первую половину пути автомобиль прошел со скоростью
5. Лифт в течение первых 3 c поднимается равноускоренно и достигает скорости 3 м/с, с которой продолжает равномерный подъем в течение 6 c. Затем движется с прежним по модулю ускорением до полной остановки. Построить график зависимости скорости подъема лифта от времени и определить высоту подъема.
6. Какую минимальную скорость после толчка должен иметь мальчик, чтобы прыгнуть в длину на 3,6 м?
7. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. За какое время оно пролетит 50 м?
8. Сосулька падает с крыши дома. Первую половину пути она пролетела за 1 с. Сколько времени ей осталось лететь?
9. Мяч брошен под углом 30° к горизонту. Найти величину начальной скорости, если на высоте 5 м он был дважды с интервалом в 1,5 с.
10. Одно колесо равномерно вращается, совершая 50 оборотов в секунду. Второе колесо, равномерно вращаясь, делает 500 оборотов за 30 секунд. Во сколько раз угловая скорость первого колеса больше, чем второго?